Peter Stracke

Zusatzqualifikationen
• Manuelle Therapie
• PNF
• Rückenschule
• Sporttape
• Power Plate Trainerlizenz


Peter Stracke
• Physiotherapeut
• Manualtherapeut
• Fachlehrer
für Manuelle Therapie

Behandlungsschwerpunkte:
• Manuelle Therapie
• Medizinische Trainingstherapie

Nicola Stracke

Zusatzqualifikationen:
• Bobath
• Vojta
• Orofaziale Regulation
nach Castillo Morales
• Dreidimensionale Fußtherapie
nach Zukunft-Huber
• PNF
• Nordic Walking
• Dorn-Breuß
• Power Plate Trainerlizenz
• Kinder-Osteopathie


Nicola Stracke
• Physiotherapeutin
• Bobath und Vojtatherapeutin
• Schroththerapeutin
• Heilpraktikerin

Behandlungsschwerpunkte:
• Säuglings- und Kindertherapie
• Osteopathie
• Neurologie

Cornelia Prechtl

Zusatzqualifikationen:
• Manuelle Therapie
• Lymphdrainage
• Dorn-Breuß
• Shiatsu
• Feldenkrais
• Dolotape
• Power Plate Trainerlizenz
• Faszientherapie nach Thypaldos


Cornelia Prechtl
• Physiotherapeutin
• Lymphtherapeutin
• Manualtherapeutin
• Shiatsupraktikerin

Behandlungsschwerpunkte:
• Orthopädie/Chirurgie
• Gynäkologie
• Lymphologie

Katrin Kellermann

Zusatzqualifikationen:
• Bachelor of Health in
Physiotherapy
• Manuelle Therapie
• Lymphdrainage
• Übungsleiterliszens Rehasport
• Pinotape
• KG Gerät


Katrin Kellermann
• Physiotherapeutin
• Manualtherapeutin
• Bachelor of Health in
Physiotherapy und
Lymphtherapeutin
• Schroththerapeutin

Behandlungsschwerpunkte:
• Orthopädie/Chirurgie
• Neurologie
• Lymphologie

Anke Winzek

Zusatzqualifikationen:
• Bobath
• Lymphdrainage


Anke Winzek
• Physiotherapeutin
• Bobaththerapeutin
• Lymphtherapeutin

Behandlungsschwerpunkte:
• Neurologie
• Geriatrie

Christina Prús

Zusatzqualifikationen:
• Manuelle Therapie
• Lymphologie
• Myofasziale Techniken
• KG Gerät
• Power Plate Trainerlizenz
• Skoliosetherapie nach Schroth


Christina Prús
• Physiotherapeutin
• Manualtherapeutin
• Lymphtherapeutin

Behandlungsschwerpunkte:
• Orthopädie/Chirurgie
• Lymphologie

Inna Unrau

Zusatzqualifikationen:
• Lymphologie
• Dorn-Breuss
• Power Plate Trainerliszenz
• Bobath
• Kinesio Tape


Inna Unrau
• Physiotherapeutin
• Lymphtherapeutin
• Bobaththerapeutin

Behandlungsschwerpunkte:
• Chirurgie/Orthopädie
• Neurologie
• Lymphologie



Zusatzqualifikationen:
• Manuelle Therapie
• Sportphysiotherapie
• KG-Gerät
• Ganzheitliche Skoliosebehandlung
• Lymphdrainage
• Therapeutisches Tapen
• Sportmassage


Anne Grad
• Physiotherapeutin
• Manualtherapeutin
• Lymphtherapeutin

Behandlungsschwerpunkte:
• Orthopädie / Chirrugie
• Lymphologie
• Sportphysiotherapie



Zusatzqualifikationen:
• Bobath
• PNF
• Dreidimensionale Fußtherapie nach Zukunft Huber


Dagmar Lobmeyer
• Physiotherapeutin
• Bobaththerapeutin 

Behandlungsschwerpunkte:
• Säuglings und Kindertherapie 
• Baby Kurse



Zusatzqualifikationen:
• Podosohle


Petra Spelsberg
• Physiotherapeutin
• Manualtherapeutin
• Osteopathin
• Bobaththerapeutin
• Lymphtherapeutin
• Heilpraktikerin

Behandlungsschwerpunkte:
• Osteopathie

Jana Löwenberg

Verwaltung


Jana Löwenberg


Marion Hahn

Verwaltung


Marion Hahn


Angelika Marquard

Verwaltung


Angelika Marquard